Рецепты долголетия

 Есть ли рецепты долголетия?  

   Долголетие — это длинный путь , и чтобы максимально дальше продвинуться по этому пути, необходимо заложить основы здоровья в раннем детстве. Надо воспитывать у детей ответственность перед обществом за свое здоровье, бережливое отношение к здоровью -этой основе долголетия. Правильный, гигиенически обоснованный , образ жизни — необходимое условие долголетия. В условия правильного образа жизни входят прежде всего посильный труд, постоянная мышечная деятельность, рациональное питание, активный отдых.

    Рациональное чередование труда и отдыха, строгий, ритмичный образ жизни — одно из важнейших условий сохранения здоровья и долголетия. Любой отдых принесет пользу если он будит активным.

    Работа и отдых — это две стороны единого процесса жизнедеятельности человека.

   Особый заряд энергии получают те, которые не замыкаются в рамках своей квартиры, а стремятся выехать за город, поработать на садовом участке, в огороде, отправиться в лес за грибами или зимой покататься на лыжах, побывать на охоте, рыбалке. Территория нашей страны столь обширна, что жителям всегда найдется место, где можно принять воздушные ванны, подышать насыщенным кислородом без примесей вредных химических веществ. А мы благодаря программе «Ревизорро» телеканала пятница опубликуем самые честные и добросовестные заведения нашей страны, и мы надеемся, что отдых принесет вам  больше удовольствия и пользы.

   Здоровье , полученное в наследство от родителей, не может само по себе максимально продлить жизнь, если  сам человек не приложит к тому усилий.

    Каждый человек, максимально соблюдая правила рационального питания и личной гигиены, должен создать себе такие условия труда, быта и использования свободного времени, которые правильно чередовали  бы физическую и умственную нагрузку и способствовали бы ритмичной работе всех органов и систем.

  Если каждый человек не возьмет на вооружение все это,  то никакие «райские» условия существования не уберегут его от преждевременного старения и постепенного угасания. Ни о каком долголетии в таких случаях не может быть и речи. Только внимательное наблюдение за своим здоровьем может продлить жизнь и не оборвать дорогу к долголетию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *