Маски для жирной кожи

Фруктово — дрожжевая маска

   Небольшое количество дрожжей разбавьте в свежевыжатом соке из овощей или фруктов. полученную массу нанесите на лицо и держите в течении 20-30 мин. Смывается маска попеременно горячей и холодной водой.

Голливудская маска

    Две столовые ложки овсяной или кукурузной муки смешать с одним яичным белком, взбить до образования пены. полученной смесью намазать лицо на 20 мин. Высохшую маску рекомендуется стереть салфеткой. Эта маска придает матовость коже, одновременно очищая и укрепляя ее.

Белковая маска

    Разбейте яйцо и отделите белок от желтка. Далее взбейте белок до образования пены и нанесите его на лицо.  Белок засыхает и стягивает кожу, оказывая тонизирующее действие, он также является прекрасным средством при вялой коже и расширенных порах. Смывать белковые маски рекомендуется ватным тампоном, смоченным в прохладной воде с добавлением лимонного сока. При всех своих положительных свойствах белковые маски обладают и одним недостатком: ими нельзя очень часто пользоваться.

Маска из свежих дрожжей и перекиси водорода

    20 гр. дрожжей смешать с несколькими каплями лимонного сока и небольшим количеством 3% -й перекиси водорода. Пенистую маску нанести на лицо на 15-20 мин.

Маска из серного мыла

    Медицинское серное мыло мелко нарезать, взбить в теплой воде или в воде с небольшим количеством 3% -й перекиси водорода в крепкую пену. Маску держать в течении 20 мин.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *