Маски для сухой кожи

Клубничная маска

    Разотрите 100гр. клубники. Добавьте щепотку питьевой соды, несколько капель спирта, водки или вина и хорошо размешайте. Затем добавьте полстакана молока. Маску можно делать 1-2 раза в день продолжительностью 15-20 мин..

Маска из льняного семени

    Служит для предотвращения воспаления кожи зимой. Две ложки семени залить двумя чашками воды и варить до разваривания семени. Полученную массу наносят на лицо в горячем виде. Через 20 мин смывают попеременно горячей и холодной водой.

Маска из желтка

   Один желток смешать с соком —  выжатым из 1/2 лимона, с натертой цедрой целого лимона и с чайной ложкой оливкового масла. Маску держать на лице 20 мин. Смыть лучше всего ватным тампоном, смоченным в молоке комнатной температуры.

     Сметанно — дрожевая маска

   Две столовые ложки дрожжей растереть с молоком или смеаной до образования однородной массы. Маску для ее быстрого отвердения следует наносить тонким слоем, держать маску не более 10 мин. Маска предназначена для стареющей и дряблой кожи.

Картофельная маска

    Вареный картофель размять, смешать с молоком и фруктовым соком до образования кашицы. Маску нанести на шею и лицо на 20 мин..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *