О болезнях и лечении

Что делать человеку если он заболел?

Следует прибегнуть к Богу с молитвой, попросить у Господа помощи, облегчения страдания. Потом просить, чтобы Господь послал врача, который бы разобрался в болезни и смог поставить правильный диагноз. И конечно, следует прибегать к святыням: вкушать святую просфору, помазаться святым елеем, принимать внутрь и кропиться святой водой, читать молитвы святым угодникам Божиим, помогающим в болезни, особенно святому мученику Пантелеимону, и положиться всецело на Промысл Божий.

Почему в наши дни так много болеет молодёжь?

Это связано с тем, что в современном мире умножился грех, появилось много разновидностей греха. Сейчас нередко в детском возрасте совершаются такие грехи, которые раньше совершали люди только во взрослом возрасте. Например, случается, что в 9 лет начинают колоться наркотиками, в 10 -14 лет — жить половой жизнью. Грех «помолодел» — и болезни «помолодели». Каждое последующее поколение рождается все более и более нездоровым, а грехи, совершённые и нераскаянные в одном поколении, переходят в следующее поколения.

Идти к врачу, или считать, что болезнь дал Бог?

Господь создал врачей для того, чтобы они исцеляли больных людей, распознавали болезни и находили пути их излечения. Поэтому больные люди, игнорирующие врачей, избегающие их, совершают грех против своего собственного здоровья. И если больному, ничто и никто не может помочь, то следует стараться благодушно и терпеливо переносить болезнь и обязательно помнить о том, что господь не возложит на человека креста, который то не сможет понести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *